Фото и видео материалы о жизни ПЕДКЛАССА в ГБОУ СОШ 2 г. Сызрани

ПЕДКЛАСС это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии. Возможность проявить себя в роли наставника для детей, проявить свои творческие и организаторские способности.

В начальных классах учащиеся педкласса проводили космические уроки, занятия по правилам дорожного движения, проводили конкурсы рисунков.

Конкурс проектов “Юный исследователь

Игры с детьми на “Динамической паузе

Организация досуга во время перемен с детьми 1 класса


23 сентября обучающиеся 10-11 классов нашей школы и по совместительству учащиеся педагогического класса Бахтиярова Лиана, Рафикова Луиза, Осипова Елизавета и учитель русского языка и литературы Безбородова А. А. приняли участие во Всероссийской акции “ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ”, посвящённой 200- летию основоположника научной педагогики в России К. Д. Ушинского.
Удачи вам в выполнении работы!! Ведь педагогические идеи прошлого, определяют наше будущее!


5 октября отмечают свой праздник дорогие учителя!
Учащиеся педагогического класса ГБОУ СОШ 2 приняли участие в Дне Самоуправления и попробовали себя в роли педагога.
Желаем им творческих успехов, новых идей, бодрости и оптимизма в освоении нелёгкой, но очень важной и нужной профессии УЧИТЕЛЯ!!


Урок доброты с педклассом!

Ежегодно 13 ноября отмечают Всемирный день доброты. Его празднуют на всех континентах, в том числе и в России. Всемирный день доброты – отличный повод вспомнить о «доброте» — важном качестве в человеческих отношениях.
15 ноября учащиеся педагогического класса Кошкин Денис, Рафикова Луиза Осипова Елизавета провели в 1г классе (кл.руководитель Юдина Е. П.)
“УРОК ДОБРОТЫ”.
Занятие началось с исполнения детьми песни “Дорогою добра”. Затем дети рассказывали стихи о дружбе (подготовленные заранее). Составляли пословицы о доброте и дружбе, танцевали под песню “Доброта” с Барбариками, играли в игру “Это я и мои друзья! “.
В заключении спели песенку Крошки Енота “Улыбка”.
Занятие получилось интересным, ярким, музыкальным и познавательным!
Ведь главное – доброту можно дарить по- разному и каждый день… и оно к тебе не раз ещё вернётся!

21 марта в ГБПОУ “Губернский колледж” состоялось вручение сертификатов об окончании курсов в профильном психолого-педагогическом классе.
В течении двух лет учащиеся 11 класса Кошкин Денис, Рафикова Луиза, Бахтиярова Лиана ПППК знакомились с особенностями работы педагога, пробовали себя в роли учителя, осваивали программы
“Азбука вожатского мастерства”, “Педагогическая азбука”.
Желаем ребятам успешной сдачи ЕГЭ, нацеленности на отличный результат и веры в лучшее!