ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2025-2026 УЧЕБНЫЙ ГОД 

Основной срокРезервный срокРезервный срок
12 февраля 202512 марта 202521 апреля 2025

В дополнительные сроки к участию в итоговом собеседовании допускаются обучающиеся:

  • получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально (по решению педагогического совета школы);
  • не завершившие выполнение итогового собеседования по уважительным причинам;
  • удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения (по решению педагогического совета школы).

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2025 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2025 году

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции в 2024-2025 учебном году

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования участникам итогового собеседования при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования другой образовательной организации или комиссией, сформированной
в местах, определенных ОИВ.
Порядок подачи такого заявления и организации повторной проверки итогового собеседования указанной категории участников итогового собеседования определяет ОИВ.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому зыку в 2024-2025 учебном году

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.