Экскурсии для обучающихся 10-х классов на ОАО “Тяжмаш”.
В рамках профориентационной работы для обучающихся 10х классов ГБОУ СОШ 2 ( классные руководители Чуракова Л.А. и Рудева И.Н.) 1 и 2 апреля 2025 года были организованы экскурсии на знаменитое городское предприятие ОАО “Тяжмаш”.
Во время экскурсии ребята посетили 30-й механо-сборочный цех завода, прониклись рабочей атмосферой, увидели мощное современное оборудование, станки, которыми управляют специалисты, производственные процессы, в ходе которых создается готовая продукция. С восхищением школьники наблюдали, как станок сам в соответствии с набранной компьютерной программой производит торцовку, расточку и нарезку резьбы, а также делает массу других операций.
После знакомства с цехом ребят проводили в учебный корпус завода , организовали чаепитие с угощением выпечкой и рассказали о преимуществах обучения на базовой кафедре ОАО «ТЯЖМАШ» «Технология машиностроения».
Такие профориентационные мероприятия помогают школьникам осознанно выбирать будущее и открывают новые перспективы для профессионального развития.


